Новости

Подведены итоги II Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Социальная радуга»

05.05.2015

30 апреля 2015 года подведены итоги II Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Социальная радуга», который был проведен кафедрой социологии и социальной работы совместно с учебно-методическим объединением вузов России по образованию в области социальной работы. На конкурс было представлено 54 работы из городов Барнаул, Белгород, Биробиджан, Благовещенск, Волгоград, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Кострома, Курск, Люберцы, Магнитогорск, Махачкала, Новосибирск, Оренбург, Ош (Кыргызстан), Саранск, Тамбов, Тольятти, Томск, Ульяновск. По сравнению с прошлогодним конкурсом не только расширилась география участия, но и увеличилось количество поданных работ -  в прошлом году их было 34.
В ходе проведения конкурса работы были оценены независимыми экспертами и проверены системой «Антиплагиат».
Лауреаты конкурса,  занявшие первое, второе и третьи места, получили право опубликовать свои работы в соавторстве с руководителями в научных журналах и сборниках, издаваемых в БГУЭП.
Лауреат первой степени – Гридина Ольга (ФГБОУ ВПО Российский государственный социальный университет Филиал РГСУ в г. Курск). Получила право опубликовать статью в научном рецензируемом журнале «Известия ИГЭА», печатное издание.

Лауреаты второй степени:
Миллер Софья (ФГБОУ ВПО Алтайский государственный университет);
Муратова Александра (ФГБОУ ВПО Байкальский государственный университет экономики и права).

Получили право опубликовать статьи в электронном рецензируемом научном журнале «Известия ИГЭА».

Лауреаты третьей степени:
Абдулхакова Гульсум (ГБОУ ВПО Казанский государственный медицинский университет МЗ РФ);
Скок Алена (ФГБОУ ВПО Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова);
Дятлов Дмитрий (ФГБОУ ВПО Байкальский государственный университет экономики и права);
Сковпина Анна (ФГБОУ ВПО Байкальский государственный университет экономики и права);
Климова Мария (ФГБОУ ВПО Байкальский государственный университет экономики и права).

Получили право опубликовать статьи в периодически издаваемом электронном издании «Сборник трудов молодых исследователей Байкальского государственного университета экономики и права».